楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]请问,在慈城东门村,南门村,勤丰村护城河以内已停建的这些区域地块
发表于 2018-06-27 11:47:37
查看:18088 | 回复:1  查看手机版
楼主

首先谢谢贵局回复,再请问,在慈城东门村,南门村,勤丰村护城河以内已停建的这些区域地块以及勤丰村护城以西仍可建房的地块内曾经被贵局批准建造三层楼房的有多少户主,申请建造三层楼房需要什么条件?            致礼

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2711:47:37

  •  已分类

    2018-06-2711:47:38

  •  已受理

    2018-06-2809:01:54

  •  预回复

    2018-06-2917:04:05

  •  已回复

    2018-06-2917:04:05

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-29 17:02:54
部门回复:

“sl102245”网友:
您好!
  个人建房审批时以控制面积为主,对于层数控制不宜超过三层。您所提到的上述三个村庄均在开展拆迁工作,部分房屋已拆除,目前暂无三层楼房户数统计数据。个人建房时,村民根据自身可用的宅基地面积及可享受的建筑面积,在满足相关规范要求及处理好邻里关系的基础上,以个人意愿进行建筑功能布局和层数安排。因此,是否建造三层楼房是在满足综合因素的基础上,由个人决定。
若需要详细咨询个人建房事宜,请拨打电话:87527695
感谢您对城乡规划工作的关心和支持!