楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]询问惠贞书院学籍有关事项
发表于 2018-06-27 14:55:53
查看:11690 | 回复:3  查看手机版
楼主

您好,想询问一下惠贞书院读小学有关事项。


我家孩子将在2021年9月读小学,下半年打算在惠贞学区内买房落户。请问:

1. 惠贞是5+4九年一贯制的,如果所买的二手房内目前有小孩在读惠贞书院小学,这个孩子小学毕业后就不占学籍了,还是要等到他初中毕业?

2.  原房内的孩子今年2018年9月开始读三年级(也就是2021年6月小学毕业),我们孩子2021年4-5月小学报名,是否会接受?

3.  下半年买房后马上对方迁出户口,我们迁入户口。如果到时候出现一表生爆满需要按入户时间排队的话,我们这种情况是从对方毕业才能开始计算入户时间,还是按我们今年买房落户的时间开始算?(尽管我们落后,对方还是占用学籍在读的这种情况)


4.  请问,能否告知,今年惠贞书院小学部录取的一表生,最晚是提前多久落户的?





处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2714:55:53

  •  已分类

    2018-06-2714:55:54

  •  已受理

    2018-06-2715:25:34

  •  预回复

    2018-06-2717:27:11

  •  已回复

    2018-06-2717:27:11

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-27 17:27:03
部门回复:

【江北区教育局回复】
      这位网友:
  您好。按照您的描述,您的孩子就学不受影响,同时,户口迁入是以您孩子户口迁入时间算起。今年惠贞书院一表生全部录取。如果还有不明之处请来电咨询87668739。