楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]江北教育局是认真的吗?入读9年制学校学额只占6年?
发表于 2018-06-27 17:46:08
查看:18046 | 回复:1  查看手机版
楼主

本帖最后由 红果子1233 于 2018-6-27 17:48 编辑

印象中,一般如果是6年制的学校,一个家庭学生占6年的学额,如果是入读9年制的,也是要占用9年的学额,看一下截图,海曙区就是九年一贯制学校须等学生9年毕业后,学籍才不算占用


但是为什么在这条答复中,江北说入读惠贞书院这种9年制的学校,前房东的孩子只要小学毕业就可以不影响下任房主孩子入读小学,这是真的吗?http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7383762&extra=page%3D1%26filter%3Dlastpost%26orderby%3Dlastpost


那请问一下,这种9年制的学校,小学毕业是算5年级毕业,还是算6年级毕业,就不影响下一任入读了?


处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2717:46:08

  •  已分类

    2018-06-2717:46:09

  •  已受理

    2018-06-2809:13:46

  •  预回复

    2018-06-2809:59:09

  •  已回复

    2018-06-2809:59:09

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-28 09:58:58
部门回复:

【江北区教育局回复】
      这位网友:
  您好。江北区五四学制学校小学按照5年计算。