楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]江北膜幻动力小镇有交通规划吗?
发表于 2018-06-28 10:38:24
查看:16311 | 回复:1  查看手机版
楼主

这里好像没有公交车线路会经过,地铁也没规划到这附近,发展也特别缓慢,一直弄不起来,有没有具体规划计划,现在从宁波开下来的公交只到慈城站,往西就没了。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2810:38:24

  •  已分类

    2018-06-2810:38:24

  •  已受理

    2018-06-2910:11:41

  •  预回复

    2018-06-2917:07:34

  •  已回复

    2018-06-2917:07:34

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-29 17:07:28
部门回复:

"ssb333523"网友:
您好!
根据江北高新园区、金田及慈城老城西区块控制性详细规划,江北膜幻动力小镇及周边区块均有公交站点的布局安排。
感谢您对城乡规划工作的关心和支持!