楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][鄞州区]请鄞州城管好好查处!!!
发表于 2018-06-28 15:47:35
查看:20006 | 回复:6  查看手机版
楼主

昨晚散步还是清清河边草,今早起来散步成这样了,在500多米的河两边倾倒了10几堆,太气人!!好环境是这样被糟蹋的吗?请鄞州城管好好查处这样的人。


本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2815:47:35

  •  已分类

    2018-06-2815:51:25

  •  已受理

    2018-06-2816:12:03

  •  预回复

    2018-06-2910:41:09

  •  已回复

    2018-06-2910:41:09

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-06-29 10:41:09
部门回复:

网友:您好!您反映的情况我局已收悉。该处建筑垃圾目前已派人进行清理,下一步中队将加强对该区域的巡查管理,防止此类事件再次发生。您也可直接拨打88205678进行反映。 区综合执法局