楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]高桥徐家漕地块周边中小学规划建设情况怎么样?
发表于 2018-06-28 16:09:08
查看:15657 | 回复:3  查看手机版
楼主

编号为“51415”的网友留言:高桥徐家漕地块已有大量居民,现在又有绿地观堂、万科望芦、中山隽府都多个大型居住楼盘在售,请问周边中小学规划建设情况怎么样?什么位置?何时开建?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2816:09:08

  •  已分类

    2018-06-2910:26:33

  •  已受理

    2018-06-2910:40:40

  •  预回复

    2018-07-0314:40:14

  •  已回复

    2018-07-0314:40:14

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-03 14:40:04
部门回复:

编号为“51415”的网友:
您好!
徐家漕牛奶厂地块配套中小学需依托西侧高桥镇,目前高桥片区控规已编制未批准,规划部门将积极配合属地政府及教育部门在抓紧研究并落实教育设施配套问题。感谢您对城乡规划事业的关心。