楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市教育局]请教育局不要东拉西扯回答问题
发表于 2018-06-28 16:56:47
查看:14371 | 回复:2  查看手机版
楼主

本帖最后由 永丰门 于 2018-6-28 17:19 编辑

http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7383721&extra=page%3D1%26filter%3Dtypeid%26typeid%3D494%26orderby%3Ddateline————————————————————————————————————————————————————————————————————
    具体不多讲,请看原贴。就你们的再次回答,请正面回答以下问题:
    一、还在说文体特长是幼儿园方的要求。请你回答,你们的启事核心要求是什么?而你们现在说幼儿园就是要文体特长的,你不注明,倒是我不理解你们工作了?请你们回答我贴中的问题:你们直接叫孩子走人了,怎么知道没有文体特长。就算没文体特长,你们在要求中怎么不说明,我们可以去报小小护河员、垃圾分类宣传员等一大堆的别的项目的,你们知道秒杀有多不容易,你们怎么对我们机会的失去负责。明明启事信息造成,还如此一个态度,什么叫观察学生个人素质和反应能力,请说清楚,素质怎么了反应怎么了?你们教育局办这种活动,是指就是给所谓的优秀的孩子留的,何况我认为我的孩子也是优秀的,你们搞实践的目的倒底是什么,请你们搞搞清楚,如果说有些孩子相对不如优秀的孩子,你们教育部门更应该让这些孩子有更多的实践机会,这才是有教无类,这才是作为主管教育的政府部门应有的公正、公平和尽职。关于1.6的数学题,真的表示呵呵了,报名26,又来12个岗位淘汰的孩子来应聘,好吧你们把你们的分子弄好了,反正启事上讲的不是,我语文有问题,真的能跟你们讲什么呢?
    再申明一次,招聘人员问的是“你是不是文体委员”好不好,五秒钟打发,观察面试个鬼,连应聘表都不看。不要再东拉西扯了,海曙区教育局的同志。
    二、已经告诉你们了,社区没活动,就是盖个章。想必看到的很多网友都清楚,市里那些老破小小区组织个啥社区孩子的活动?别居庙堂之上,不食人间烟火好不?你们教育部门觉得这个很好玩是吧~~!老百姓都知道的事,你们偏偏不知道。
    三、你们海曙区教育局至电的同志已经说了,进场必须是秒杀成功的孩子。但在现场有很大比例是根本没秒杀成功的。你们怎么说,很简单的,去查下成功的孩子是不是秒杀成功的就可以,你们有后台数据的,一对就出来。我不是要拉人家成功孩子的后腿,孩子人人都应该有机会,但既然是你们事先定的规则那就要遵守。
    四、招聘环节透明?哪透明了?家长全不让进(可以理解,让孩子来),孩子们随你们组织方打发就是透明?我都不明白透明在哪里?为什么有别的家长摆明说:有关系可以进,何必让我们去注册秒杀,这么不正规??
    与情与理,你们到现在为止,都不愿为自己工作的失误负责,哪怕一句道歉的话。
    请你们正面回答,别打官腔了。


   

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2816:56:47

  •  已分类

    2018-06-2816:56:48

  •  已受理

    2018-06-2913:56:23

  •  预回复

    2018-07-0315:43:31

  •  已回复

    2018-07-0315:43:31

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-07-03 15:43:27
部门回复:

【海曙区教育局回复】
  这位网友:
  您好。海曙区教育局有关科室负责人已与您电话沟通和交流。对您提出的相关问题,我们将在今后的工作中予以进一步优化和改进。