楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]外地人 在宁波购买了房子,不迁户口的话,小孩子可以在这边上公立学校吗
发表于 2018-06-29 08:41:35
查看:9767 | 回复:2  查看手机版
楼主

你好 我想问下 外地人在宁波购买了房子 不想把户口迁到宁波,这种情况 小孩子可否在这边读公立学校  谢谢

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2908:41:35

  •  已分类

    2018-06-2908:41:36

  •  已受理

    2018-06-2914:04:52

  •  预回复

    2018-06-2915:50:18

  •  已回复

    2018-06-2915:50:18

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-29 15:50:10
部门回复:

这位网友:
  您好。请关注所在区县(市)教育行政部门发布的当年度外来务工子女招生政策。