楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]中小学校体育场地设施向社会开放
发表于 2018-06-29 15:11:17
查看:12213 | 回复:1  查看手机版
楼主

请问市教育局有无出台关于宁波市区中小学校体育场地设施向社会免费开放的相关文件规定,谢谢。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2915:11:17

  •  已分类

    2018-06-2915:11:18

  •  已受理

    2018-06-2915:41:53

  •  预回复

    2018-07-0214:32:23

  •  已回复

    2018-07-0214:32:23

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-02 14:32:17
部门回复:

这位网友:
  您好。早在2009年,宁波老三区开始推行学校体育场馆对外开放,近年来,象山、鄞州等地也相继出台学校体育设施向社会开放的实施细则。
  从相关业务部门了解到,我市近期将出台有关文件。