楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]2020年以后原江东片区初中具体执行什么样的统一招生政策
发表于 2018-06-29 16:47:47
查看:9990 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“51477”的网友留言:初中入学问题。因区划调整,2017年至2019年初中招生属于过渡期,原则上仍按照“校校对口”的招生政策执行。2020年起全区实行统一招生政策,原江东片区初中招生不再实行校校对口。 请问2020年以后,原江东片区具体执行什么样的统一招生政策?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2916:47:47

  •  已分类

    2018-06-2916:47:48

  •  已受理

    2018-06-2917:10:12

  •  预回复

    2018-06-2917:13:19

  •  已回复

    2018-06-2917:13:19

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-29 17:13:13
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
  这位网友:
  您好。暂未定,具体政策以入学当年发布的公告为准。