宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][鄞州区]百丈东路(邱隘大道到盛莫路)这一段路灯不亮
发表于 2018-06-30 15:03:04
查看:19829 | 回复:2  查看手机版
楼主

编号为“51503”的网友微博留言:百丈东路(邱隘大道到盛莫路)这一段路灯不亮。


处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-3015:03:04

  •  已分类

    2018-06-3015:03:04

  •  已受理

    2018-06-3015:26:02

  •  预回复

    2018-07-0410:37:51

  •  已回复

    2018-07-0410:37:51

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-07-04 10:37:51
部门回复:

网友:您好!您反映的情况我局已收悉。东管中心已通知养护单位对该路段的路灯进行修复,现路灯已恢复照明。下一步,东管中心会加强日常巡查和管理工作,减少类似事情发生。感谢您的关注!区综合执法局