楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]初中命名疑问
发表于 2018-06-30 19:26:42
查看:18840 | 回复:2  查看手机版
楼主

像鄞州中学,慈溪中学,余姚宁海奉化等都是高中,为什么江北中学却是初中?
建议更名为江北中心中学

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-3019:26:42

  •  已分类

    2018-06-3019:26:42

  •  已受理

    2018-07-0116:35:40

  •  预回复

    2018-07-0309:13:11

  •  已回复

    2018-07-0309:13:11

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-03 09:13:04
部门回复:

本帖最后由 宁波市教育局 于 2018-7-3 12:50 编辑

【江北区教育局回复】
      这位网友:
  您好。我局下属没有高中段学校,谢谢您对江北教育的关心。