楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]请问这种情况我有何解决方法
发表于 2018-07-01 13:46:52
查看:17891 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“51510”的网友留言:本人在宁波连续缴纳社保一年多,老婆无业,三月份生育一孩。现在想用我的社保报销部分费用。告知需要女方户籍地街道开未就业证明。但是女方户籍所在街道以“几年不在本地居住工作”为由拒不开此证明。请问这种情况我有何解决方法。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0113:46:52

  •  已分类

    2018-07-0113:46:53

  •  已受理

    2018-07-0215:32:28

  •  预回复

    2018-07-1009:58:27

  •  已回复

    2018-07-1009:58:27

  •  已办结

    2018-07-1009:58:27

2F 置顶
发表于 2018-07-10 10:01:49
部门回复:

女方在居住地若进行过暂住登记,可申请由暂住地相关部门出具此证明。