楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市城管局]往东海倒土方还要向国家海洋局东海分局批准?
发表于 2018-07-02 09:17:45
查看:19032 | 回复:1  查看手机版
楼主
处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0209:17:45

  •  已分类

    2018-07-0209:18:23

  •  已受理

    2018-07-0210:15:17

  •  预回复

    2018-07-0214:04:26

  •  已回复

    2018-07-0214:04:26

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-02 14:04:20

本帖最后由 市市容环卫处 于 2018-7-2 14:53 编辑

您好,根据海洋部门规定和要求,我市城建地基土往指定的合法海洋倾倒区处置之前,需向国家海洋局东海分局申领海洋倾倒许可证,同时倾倒的城建地基土必须取得合格的土质成分检测报告。