楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]咨询临海幼儿园转到鄞州飞虹幼儿园档案问题
发表于 2018-07-02 11:07:26
查看:13170 | 回复:1  查看手机版
楼主

本帖最后由 dailingjian 于 2018-7-2 11:10 编辑

我家小孩现在读临海幼儿园中班,今年9月想读鄞州飞虹幼儿园大班,幼儿档案如何转,是今年91日前要转好吗?是今年91日买了房子,落户就可以读了呢?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0211:07:26

  •  已分类

    2018-07-0211:07:26

  •  已受理

    2018-07-0214:25:36

  •  预回复

    2018-07-0315:00:48

  •  已回复

    2018-07-0315:00:48

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-03 15:00:29
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
      这位网友:
  您好。学前教育为非义务段教育,没有严格的学区划分,幼儿园和家长双向选择实施招生。幼儿园一般实行秋季招生,平时如有空额,可随时补招。家长可经常咨询附近的幼儿园是否有空额。