楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][鄞州区]关于子女落户问题
发表于 2018-07-02 11:18:07
查看:10668 | 回复:1  查看手机版
楼主

鄞州高教园区事业编教师一名,原先是省外户口,现为学校集体户。所生子女可以跟我一样挂靠集体户吗?因为所住小区是学府苑,属于学校产权,没有房产证,若子女无法落户,那上学问题如何解决?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0211:18:07

  •  已分类

    2018-07-0212:24:49

  •  已受理

    2018-07-0212:26:03

  •  预回复

    2018-07-0410:05:06

  •  已回复

    2018-07-0410:05:06

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-07-04 10:05:06
部门回复:

网友:您好。行政许可科现答复如下:根据优惠落户政策,可以申请“B类人才引进”,具体请咨询88225081(人才交流中心咨询电话),该落户政策允许一家子落户,而您所述学校的产权,因用地性质为教学用地,不作迁移户口所需产权。 区公安分局