楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]咨询宋诏桥小学学区有哪些小区?
发表于 2018-07-02 11:27:51
查看:18653 | 回复:1  查看手机版
楼主

宋诏桥小学学区是否包括凤凰新村、飞虹新村、彩虹新村甬兴新村、大朱家、小朱家、永达花园、桑菊新村、桑园新村、中翠家园、宋诏桥村

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0211:27:51

  •  已分类

    2018-07-0211:27:51

  •  已受理

    2018-07-0214:25:15

  •  预回复

    2018-07-0315:06:15

  •  已回复

    2018-07-0315:06:15

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-03 15:06:04
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
      这位网友:
  您好。鄞州区义务教育实行属地管理,学区划分、招生统筹由各镇(街道)负责,建议咨询中河街道教辅室,电话88221253。