楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]明湖版块九年一贯制学校何时开建
发表于 2018-07-02 15:04:42
查看:20064 | 回复:3  查看手机版
楼主

请问明湖版块规划中的与上海交大合办的学校,九年一贯制的,何时开建?计划何时投入使用?还有,学校的具体位置是在哪里?谢谢

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0215:04:42

  •  已分类

    2018-07-0216:42:05

  •  已受理

    2018-07-0217:27:44

  •  预回复

    2018-07-0409:50:14

  •  已回复

    2018-07-0409:50:14

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-07-04 09:50:08
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
      这位网友:
  您好。明湖花苑附近计划建设C1-6地块小学,位置南靠宁东路,西侧为湖滨路,建设规模为36+30班用地规模约51667平方米。计划2018年开工,具体竣工时间以实际进度为准。