楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]咨询临海幼儿园可以转到鄞州那个幼儿园
发表于 2018-07-02 15:05:10
查看:12403 | 回复:2  查看手机版
楼主

我家小孩现在读临海幼儿园中班,今年9月想读鄞州幼儿园大班,是否91日买了飞虹新村或者彩虹新村房子,落户后可以转到鄞州区那个幼儿园读大班啊?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0215:05:10

  •  已分类

    2018-07-0215:05:10

  •  已受理

    2018-07-0215:11:33

  •  预回复

    2018-07-0312:52:17

  •  已回复

    2018-07-0312:52:17

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-02 15:17:47
部门回复:

这位网友,建议有联系、或类似的问题,下次集中在同一帖中进行提问,以便有关单位统一答复。

3F 置顶
发表于 2018-07-03 12:52:11
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
      这位网友:
  您好。学前教育为非义务段教育,没有严格的学区划分,幼儿园和家长双向选择实施招生。幼儿园一般实行秋季招生,平时如有空额,可随时补招。家长可经常咨询附近的幼儿园是否有空额。