楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]垃圾整治如火如荼,噪声异味何时休?
发表于 2018-07-02 17:29:49
查看:19038 | 回复:6  查看手机版
楼主

当前因为垃圾问题处理了29个人,郑书记说过百姓问题无小事,可就是有那么一些部门一些人员懒政不作为。反映过好几次万盛实业经常会排出一股刺鼻的气味,早晚下班或者别的时间段都会闻到,同时几个大大的排气孔对着道路吹,路过时候要掩鼻还要遮住耳朵因为噪音实在太大了,上次反映后环保单位给的答复是经过检测是合格的,各方面数据也是符合要求的,请问环保局坐在办公室的领导干部,你们知道这家企业在哪里?你们去过几次实地检测调查?你们又是否知道去闻过异味和听过噪音呢?又是否知道异味和噪音对旁边小区造成的影响有多大?仅仅只是一个符合要求,符合检测规定就把百姓的呼声把人民的诉求当成一个屁来对待,既然都符合要求,为什么气味是刺鼻的,噪音又那么大,还对着路上行走的人,这些你们坐在办公室的官老爷怎么不会替百姓去争取去考虑,看来也得市里大力整治一批环保口的官老爷才行,不然他们永远不知道百姓生活的困苦。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0217:29:49

  •  已分类

    2018-07-0217:58:37

  •  已受理

    2018-07-0218:05:03

  •  预回复

    2018-07-1314:41:31

  •  已回复

    2018-07-1314:41:31

  •  已办结

    2018-07-1314:41:31

4F 置顶
发表于 2018-07-03 11:38:35
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已转至海曙环保分局,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

7F 置顶
发表于 2018-07-13 14:41:31
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 您反映的企业为宁波市鄞州万洲电器有限公司,该企业租赁宁波万盛实业有限公司厂房从事年产600万件塑料配件及装配130万台小家电整机项目,该生产项目于2016年11月16日取得鄞州区环境保护局年产600万件塑料配件及装配130万台小家电整机项目意见【鄞专意(2016)0088号】。主要生产设备:注塑机,各型干燥剂机,冷却水塔;生产工艺:ABS原料—注塑—成型—修边—成品。该企业注塑废气经集气罩收集处理后高空排放。 经海曙环保分局执法人员现场检查,宁波市鄞州万洲电器有限公司与联升佳苑住宅小区仅一墙之隔,现场检查未发现小区周边有刺鼻气味,同时企业已落实冷却水塔噪声的隔音防护措施。在现场检查时未发现您所提及的该企业的排气孔问题。 海曙环保分局执法人员已要求宁波市鄞州万洲电器有限公司委托第三方监测单位对厂界噪声进行监测,做到达标排放。同时,环保部门将继续加强对该企业的日常监管,如发现企业存在偷排或超标排放的环境违法行为,将立即查处,杜绝工业、企业排污现象。 如您再次发现相关环境违法行为,可直接拨打海曙环保集士港分局电话(88446021),环保部门将第一时间赶赴现场调处。 感谢您对环保事业的关心与支持。