楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市卫生计生委]鄞州人民医院体检中心B超工作人员是业余的吗?
发表于 2018-07-03 10:28:58
查看:17506 | 回复:6  查看手机版
楼主

上周去鄞州人民医院体检  B超的人特别多,那就等吧

等了N久 ,分开做的,甲状腺和腹部是一个房间  乳腺和阴超一个房间

B超工作人员就跟业余一样,随便涂了一点,扫描几下  嗯!好了 是好的  快在侧点,换下!当我是咸鱼吗????

在我的质疑下,提出了我的某个部位有相当明显的一些东西,因为一直在医院定期随访这个东西的   一瞬间还以为自己自愈了!!!

在质疑下  对方一脸觉得你真烦就你事情多的表情说  那我再来检查下,果不其然 发现了我的问题

我就想问下,哪怕人再多流水线工作,医生的职业技能和操守呢???真当流水线工作,过了就好了??B超本身就是仔细出活

让我觉得下次体检为了我的身心健康  不会再次选择鄞州人民医院!


处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0310:28:58

  •  已分类

    2018-07-0310:28:58

  •  已受理

    2018-07-0315:27:40

  •  预回复

    2018-07-0911:18:31

  •  已回复

    2018-07-0911:18:31

  •  已办结