楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]关于镇海区小升初的问题
发表于 2018-07-03 10:57:03
查看:20421 | 回复:3  查看手机版
楼主

教育局的领导您好!我们孩子现在在江北区读五年级,我们买了镇海仁爱中学的学区房,父母和孩子户口都移到了镇海,孩子初中可以读仁爱中学吗?对于房产证户口本取得时间有要求吗?和原先对口小学就读的孩子录取是一样的吗?还是优先录取对口小学,再考虑我们这些户籍后移入的孩子?盼复。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0310:57:03

  •  已分类

    2018-07-0310:57:04

  •  已受理

    2018-07-0312:49:36

  •  预回复

    2018-07-0616:10:46

  •  已回复

    2018-07-0616:10:46

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-07-06 16:13:58
部门回复:

【镇海区教育局回复】
      这位网友:
  您好。根据现行政策,我局要求适龄儿童就读当年元旦前户口迁入我区。区内、区外就读小学的户籍适龄儿童,我局根据适龄儿童户口和父母房产证持有情况,录取时属于同一批次。