楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市卫生计生委]关于住院病房消毒问题
发表于 2018-07-03 12:45:10
查看:10646 | 回复:1  查看手机版
楼主

宁波市医院关于住院病房消毒,是否有相关的管理规定?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0312:45:10

  •  已分类

    2018-07-0312:45:10

  •  已受理

    2018-07-0315:30:04

  •  预回复

    2018-07-1011:11:55

  •  已回复

    2018-07-1011:11:55

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-10 11:15:12
部门回复:

网友,您好。关于医院住院病房消毒管理,目前各级卫生计生行政部门对于医院无明确规定,各家医院可根据《宁波市病区医院感染管理规范》和原中华人民共和国卫生部令第27号《消毒管理办法》的文件精神并结合本医院实际情况自行制定相应制度并实施。