楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]哪里可以查询到开发商的结顶报告是否完成?
发表于 2018-07-03 17:04:39
查看:12469 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“51598”的网友留言:购买了新楼盘(洪塘中旅城2期),需要办理组合贷款,但是组合贷款需要结顶报告,不知道哪里可以查询到开发商的结顶报告是否完成?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0317:04:39

  •  已分类

    2018-07-0611:05:09

  •  已受理

    2018-07-0611:05:09

  •  预回复

    2018-07-0611:09:31

  •  已回复

    2018-07-0611:09:31

  •  已办结

    2018-07-0611:09:31

2F 置顶
发表于 2018-07-06 11:12:27
部门回复:

编号为“51598”的网友留言:
      您好!
      根据您的初步描述,据了解,您可在我委网站住房公积金可贷楼盘查询到。http://www.nbjs.gov.cn/gb/index.html