楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]鄞州中河高中何时开建与招生?
发表于 2018-07-03 17:07:18
查看:13187 | 回复:3  查看手机版
楼主

编号为“51602”的网友留言:从各方渠道了解,近些年都有开建扩建小学,初中。但没有见到新建扩建高中的信息。历年来鄞州中考压力特别大,普高录取率逐年下降。请问鄞州近期的高中规划?听说中河要建高中,何时开建?何时招生?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0317:07:18

  •  已分类

    2018-07-0409:12:48

  •  已受理

    2018-07-0409:50:21

  •  预回复

    2018-07-0410:55:17

  •  已回复

    2018-07-0410:55:17

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-04 10:55:11
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
      这位网友:
  您好。没高中计划。中河计划建的是初中。