楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]请查处悦天使(悦花越有)这个传销组织
发表于 2018-07-03 18:59:11
查看:17673 | 回复:2  查看手机版
楼主

悦天使 集团(原名悦花越有 )与 前阵子被广东公安打击的传销组织“#云联惠# ”类似,通过消费高额返利,积分引流高额收益等吸引用户,涉嫌非法e传销和非法集资。
今天下午(7月3日)又在其悦之家超市内,聚焦人员进行上课,宣传使用其悦支付,可以消费返利等;
其传销组织经常通过聚集开会,微信群等方式宣传;还常向周围大妈推荐“悦平台”,说得天花乱坠,啰里巴嗦。总结起来就是一个第三方支付和互联网金融公司,积分可以返现,日收益率千分之一。大妈们被唬的五迷三道,两眼放光。大妈们尝到每日反现的甜头后,会控制不住投钱买积分去入会员,投入更多钱去引流,以其获得更高的收益。

望进行核实查处。


  

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0318:59:11

  •  已分类

    2018-07-0318:59:12

  •  已受理

    2018-07-0409:48:19

  •  预回复

    2018-07-1610:23:03

  •  已回复

    2018-07-1610:23:03

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-07-16 10:24:12
部门回复:

您好,您举报的内容鄞州区市场监管局还在进一步核查中,如确认为传销违法行为,将进行严厉查处。