楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市教育局]假期补课
发表于 2018-07-04 08:38:21
查看:10726 | 回复:7  查看手机版
楼主

北仑区某高中违规在校补课,请市教育局管一管

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0408:38:21

  •  已分类

    2018-07-0409:15:27

  •  已受理

    2018-07-0409:50:26

  •  预回复

    2018-07-0415:20:50

  •  已回复

    2018-07-0415:20:50

  •  已办结

5F 置顶
发表于 2018-07-04 15:20:44
部门回复:

【北仑区教育局回复】
      这位网友:
  您好。根据浙江省教育厅相关文件规定,允许今年高三年级在暑假期间补习2周,北仑区普高学校本着学生自愿、不收费用的原则,提供在校2周补习的便利。如有疑问请联系北仑区教育局:86781922。

7F 置顶
发表于 2018-07-05 09:12:54
部门回复:

请直接点名举报的学校。