楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][鄞州区]宁穿路世纪大道路口挡道绿化带问题
发表于 2018-07-04 09:59:35
查看:10066 | 回复:3  查看手机版
楼主

先前报道:http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 17/1224/867509.html

这几日路过宁穿路世纪大道路口,发现上述报道中的挡道绿化带已经被铲除

但但但但但但是 为啥不是铺沥青或水泥,而且又铺上了草皮?

很多电瓶车路过后,在草皮前迟疑了一会,又压过去了

本来就是要铲平铺成路的,为何又变成了绿化?

具体见下图(红圈处)





处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0409:59:35

  •  已分类

    2018-07-0410:16:26

  •  已受理

    2018-07-0410:22:04

  •  预回复

    2018-07-0413:12:07

  •  已回复

    2018-07-0413:12:07

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-07-04 13:12:07
部门回复:

网友:您好!市政部门将于7月5日进场施工,此处绿化带将改造成沥青路面,施工期间带来不便敬请谅解! 鄞州区综合执法局