楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]咨询电子警察设备
发表于 2018-07-04 10:12:12
查看:12611 | 回复:9  查看手机版
楼主

请问:宁波市六区,目前有多少路口,已经启用了电子警察设备对机动车不礼让行人的交通违法驾驶行为进行抓拍?具体的列表来一张吧!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0410:12:12

  •  已分类

    2018-07-0410:28:26

  •  已受理

    2018-07-0410:32:03

  •  预回复

    2018-07-0414:37:34

  •  已回复

    2018-07-0414:37:34

  •  已办结

    2018-07-0414:37:34

3F 置顶
发表于 2018-07-04 14:37:34
部门回复:



您好,镇海有3处机动车不礼让行人交通违法抓拍系统,分别在明海大道西陆路路口、陈倪路75号(职业教育中心学校门口)路段、车站路环城西路路口。

4F 置顶
发表于 2018-07-04 14:37:34
部门回复:



您好!北仑共有四处文明礼让斑马线抓拍点位,分别是:恒山路华山小学路口、恒山路新恒路、明州路新华书店路口、庐山路宁职院路口。

 

宁波市公安局北仑分局

2018年7月4日

5F 置顶
发表于 2018-07-04 14:37:34
部门回复:

楼主您好:您可以登陆交通安全综合服务管理平台(网址:https://ngb.122.gov.cn ),查看相关交通管理公告。目前宁波市区文明礼让斑马线抓拍点位详见下图:

7F 置顶
发表于 2018-07-04 14:37:34
部门回复:



奉化区文明礼让斑马线抓拍点位:1、南山路与公园路路口,2、南山路与长春路路口,3、大成路锦山明珠路口,4、中山路与十亩亭弄路口,5、长汀小区东侧门口,6、中山路文化局门口,7、大成路与居敬路路口