楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]姜山 景江路断头什么时候能打通
发表于 2018-07-04 13:31:24
查看:12604 | 回复:7  查看手机版
楼主

最近朝阳路堵的厉害,


景江路是连接姜山到机场路的重要路段。还剩300米左右就通了,不知道有没有打通的计划?

谢谢

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0413:31:24

  •  已分类

    2018-07-0413:31:24

  •  已受理

    2018-07-0416:30:43

  •  预回复

    2018-07-0609:14:23

  •  已回复

    2018-07-0609:14:23

  •  已办结

8F 置顶
发表于 2018-07-06 09:14:12
部门回复:

“西风”网友:
您好,根据《姜山镇镇区控制性详细规划》,景江路连通明辉路与明光路。具体建设事宜,请详询相关建设主体或属地政府。感谢您对城乡规划事业的关心。