楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]关于咨询学区归属问题
发表于 2018-07-04 14:38:42
查看:18354 | 回复:1  查看手机版
楼主

教育局领导:
              本人想咨询一下,我买了四明春晓38平方房子(70年产权),该房产的初中学区划分是不是鄞州实验中学。谢谢

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0414:38:42

  •  已分类

    2018-07-0414:38:43

  •  已受理

    2018-07-0415:19:20

  •  预回复

    2018-07-0509:39:20

  •  已回复

    2018-07-0509:39:20

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-05 09:39:10
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
      这位网友:
  您好。目前该学区对口初中为鄞州实验中学。具体以您孩子就读当年为准。