楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]出国留学的毕业生回来是否可以申请大学生购房补贴?
发表于 2018-07-04 15:48:23
查看:10455 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“51626”的热线网友留言:出国留学的毕业生回来是否可以申请大学生购房补贴?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0415:48:23

  •  已分类

    2018-07-0415:48:24

  •  已受理

    2018-07-0416:42:33

  •  预回复

    2018-07-0609:26:14

  •  已回复

    2018-07-0609:26:14

  •  已办结

    2018-07-0609:26:14

2F 置顶
发表于 2018-07-06 09:26:09
部门回复:

根据《关于优化人才住房保障的实施细则》(甬人社发〔2015〕179号)规定,自2015年8月12日至2018年8月11日,毕业十年内、取得全日制普通高校毕业证书(包括取得高级职业资格证书的高级技工学校和技师学院毕业生),且申报时在甬就业创业的创客人才、基础人才,在甬以家庭为单位购买唯一住房的,按规定享受购房总额2%的购房补贴,购房补贴总额最高不超过8万元。在材料方面,如在海外取得学位的,须提交学历学位证书及教育部留学服务中心出具的《国(境)外学历学位认证》。具体材料和办理流程请向你所在单位地税缴纳地基础人才、创客人才购房补贴受理单位咨询,联系方式及地址,可查询蔚蓝智谷(网址:www.nb3315.cn)最新公告第五条《各区县市人才新政受理单位联系方式汇总》。