楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]发育迟缓,升小学前能缓读2年吗?
发表于 2018-07-04 16:07:36
查看:20019 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“51637”的网友留言:发育迟缓,升小学前能缓读2年吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0416:07:36

  •  已分类

    2018-07-0416:07:36

  •  已受理

    2018-07-0416:19:50

  •  预回复

    2018-07-0510:49:38

  •  已回复

    2018-07-0510:49:38

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-05 10:49:33
部门回复:

这位网友:
  您好。适龄儿童、少年因身体状况需要延缓入学,其父母或者其他法定监护人应当到医院开具相关证明,并向所在街道教辅室(没有教辅室向区县市教育局)提出申请,并向对口学校报备。一次申请只能延缓一年。