楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市卫生计生委]氟康唑辉瑞出品的在宁波哪个医院可以配到,求领导百忙之后看看
发表于 2018-07-04 16:12:32
查看:11988 | 回复:1  查看手机版
楼主

氟康唑

是治疗真菌感染的一种药物,为广谱抗真菌药,对人和动物的真菌感染均有治疗作用,目前市场上有片剂、胶囊

辉瑞公司出品的氟康唑在宁波哪个医院可以配





处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0416:12:32

  •  已分类

    2018-07-0416:12:32

  •  已受理

    2018-07-0911:12:14

  •  预回复

    2018-07-1017:23:56

  •  已回复

    2018-07-1017:23:56

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-10 17:26:49
部门回复:

网友,您好。从采购平台可见,6月 第一医院、李惠利医院,宁大附院、鄞州人民医院等均有采购此药。