楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]中山东路河清路到福庆路段有凹陷,这算维修到位吗?
发表于 2018-07-04 17:18:07
查看:13962 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“13668”的微信网友留言:中山东路 河清路到福庆路一段 南半幅刚维修过 现在在维修北半幅。南半幅刚开房交通 到路上的窖井出不平整 有凹陷 另外桥头处也不平整 请问这个维修到位了吗?验收通过了吗?







处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0417:18:07

  •  已分类

    2018-07-0417:18:08

  •  已受理

    2018-07-0417:36:39

  •  预回复

    2018-07-0909:17:49

  •  已回复

    2018-07-0909:17:49

  •  已办结

    2018-07-0909:17:49

2F 置顶
发表于 2018-07-09 09:13:50
部门回复:

13668网友:
      您好!
      非常感谢您对城乡建设的关心和支持!中山东路(河清路—福庆路)综合整治工程于今年4月初开工,根据道路交通保通要求,整条道路整治工程分南、北幅两个阶段实施,目前已完成第一阶段南半幅道路的交通保通工作,正在实施第二阶段北半幅道路。因南半幅已保通路面尚缺沥青面层,所以道路窨井周围和桥头伸缩缝位置还未平整,为保证道路面层沥青的整体美观性,南半幅道路面层沥青将与第二阶段北半幅道路同步实施,届时窨井周围和桥头位置也同步处理到位。整条道路施工计划于今年9月20日前完成。