楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]中海小学操场何时再次开放
发表于 2018-07-05 08:00:53
查看:12905 | 回复:1  查看手机版
楼主

尊敬的教育局领导,请问中海实验小学的操场何时可以在夜间对社区居民开放。因为社区周围没有一个公园。且最近小学也快放假了,也不会打扰到学校的教学秩序,教育局应该也有文件提倡校园操场向社会开放,发挥最大效果。上回教育局回复说学校在改造相关入口及加配人员,请问有进展了吗?  中海小学的小学生也希望在暑假也可以有操场可以继续踢踢球,跑跑步,打打篮球。社区的其他人也希望可以在操场做做运动。

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0508:00:53

  •  已分类

    2018-07-0508:00:53

  •  已受理

    2018-07-0509:11:25

  •  预回复

    2018-07-0611:23:07

  •  已回复

    2018-07-0611:23:07

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-06 11:23:00
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
      这位网友:
  您好。经了解,由于工程建设滞后,该校北操场入口处无保安室(现有的保安室属中海幼儿园),目前还不具备开放条件。等金达南路通车,学校东大门保安室正式启用后再开放。