楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市住建委]询问享受房改补助政策问题
发表于 2018-07-05 08:31:38
查看:8074 | 回复:1  查看手机版
楼主

本人88年参加国企工作,2005年以副高职称调入宁波一国企工作。来宁波前,未参加过原单位任何房改政策补助、所住过的公房均随工作调动而及时退出,也未购过任何公房,请问来宁波工作后,我能享受宁波市房改补助的政策待遇吗?有什么限制条件?

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0508:31:38

  •  已分类

    2018-07-0510:56:12

  •  已受理

    2018-07-0511:42:15

  •  预回复

    2018-07-0909:05:13

  •  已回复

    2018-07-0909:05:13

  •  已办结

    2018-07-0909:05:13

2F 置顶
发表于 2018-07-09 09:02:18
部门回复:

旅行者1 网友:
      您好!
      根据宁波市房改政策规定,有一定经济条件的企业,可以按宁波市区住房补贴实施办法制定相应实施方案,经职代会和上级主管部门同意、报市房委办批准后施行发放住房补贴。