楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]商业贷款已经按揭了,如何提取公积金?提取需要满足什么条件呢?
发表于 2018-07-05 10:32:55
查看:11630 | 回复:2  查看手机版
楼主

老师,您好。
商业贷款已经按揭处于还款中,是否可以提取公积金余额呢?提取需要满足什么条件呢?


谢谢

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0510:32:55

  •  已分类

    2018-07-0510:51:45

  •  已受理

    2018-07-0511:42:28

  •  预回复

    2018-07-1016:15:52

  •  已回复

    2018-07-1016:15:52

  •  已办结

    2018-07-1016:15:52

3F 置顶
发表于 2018-07-10 16:11:03
部门回复:

vipwhsl 网友:
       您好!
       首先,感谢您对我们工作的关心和支持!现就您来信提出的有关住房公积金提取相关事宜答复如下:
      根据《宁波市住房公积金提取管理暂行办法》规定:取得商业贷款的职工,在未清偿贷款本息之前,实行一年一取且对月支取(还贷满一年后)的办法提取住房公积金。提取时需提供以下资料原件:房产证(期房提供购房合同)、借款合同、银行还贷明细、身份证。
       如果您还有其他问题可直接与公积金中心联系,服务热线:12329。