楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]规划
发表于 2018-07-05 11:18:19
查看:19096 | 回复:1  查看手机版
楼主

江北湾头现在没有一个大点的广场,嘉年华只能在马路上,以后其他大点的活动也办不了。能否在世贸日湖中心北边那块地或哪里规划一个湾头市民广场

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0511:18:19

  •  已分类

    2018-07-0511:18:20

  •  已受理

    2018-07-0609:05:43

  •  预回复

    2018-07-0916:48:17

  •  已回复

    2018-07-0916:48:17

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-09 16:51:20
部门回复:

"orz9527"网友:
您好!
根据现有规划,沿星湖南侧、东侧规划了广场用地。具体地块规划情况可在宁波规划网公布的《宁波市湾头地区(JB05)控制性详细规划》中查询,查看方法:进入宁波市规划局(www.nbplan.gov.cn <http://www.nbplan.gov.cn>)>政务公开>发展规划>《宁波市湾头地区(JB05)控制性详细规划》。
感谢您对城乡规划工作的关心和支持!