楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]学籍限额
发表于 2018-07-05 11:32:47
查看:11437 | 回复:2  查看手机版
楼主

  你好,教育局工作人员。

  假如A将个人在海曙的住房转卖给了B,而A的孩子还在房子对应的小学读书,那么B接手房子并落户后,B的孩子是否还可以入读该对口的小学(A孩子还未毕业的前提下)?

  假如这种情况下,因为A孩子占用了对口学校的学籍而导致B的孩子不能入读对口的小学,那么B孩子的入学问题该如何解决?是否会调剂到附近的小学?

  谢谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0511:32:47

  •  已分类

    2018-07-0511:32:48

  •  已受理

    2018-07-0514:31:41

  •  预回复

    2018-07-1009:43:30

  •  已回复

    2018-07-1009:43:30

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-07-10 09:46:28
部门回复:

【海曙区教育局回复】
      这位网友:
  您好。因不明确家庭房产户口的详细信息,建议您电话咨询87195721。