楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]单位不发高温费,我要咋办?
发表于 2018-07-05 15:35:18
查看:11686 | 回复:2  查看手机版
楼主

编号为“51683”的网友留言:我在天元大酒店上班5年了,老板从来不发高温费,请问我应该怎么办?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0515:35:18

  •  已分类

    2018-07-0515:35:18

  •  已受理

    2018-07-0517:51:31

  •  预回复

    2018-07-0517:53:45

  •  已回复

    2018-07-0517:53:45

  •  已办结

    2018-07-0517:53:45

2F 置顶
发表于 2018-07-05 17:52:40
部门回复:

可以向当地劳动争议仲裁委员会申诉