楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市住建委]能否简化公积金提取程序?
发表于 2018-07-05 15:47:13
查看:17712 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“51690”的网友留言:商业贷款每年提取一次提取公积金,程序较为繁琐,且普通民众需请假前往办理。办理所需资料基本相同。建议能否简化程序,或开通网上自助办理。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0515:47:13

  •  已分类

    2018-07-0515:47:13

  •  已受理

    2018-07-0518:04:49

  •  预回复

    2018-07-1015:50:56

  •  已回复

    2018-07-1015:50:56

  •  已办结

    2018-07-1015:50:56

2F 置顶
发表于 2018-07-10 15:54:07
部门回复:

网友您好!
      首先,感谢您对我们工作的关心和支持!现就您来信提出的有关住房公积金提取相关事宜答复如下:
      目前,宁波市住房公积金管理中心已完成了与六家住房公积金承办行(工、农、中、建、交、宁波银行)的商业性还款数据接口的开发工作,职工可通过宁波市住房公积金管理中心网上办事大厅自助办理一年一次商业贷款还贷提取业务。
      如果您还有其他问题可直接与市住房公积金管理中心联系,服务热线:12329。