楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]4月份申请的大学生就业补贴最晚何时可以到账?
发表于 2018-07-05 15:48:55
查看:17687 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“51691”的网友留言:4月份申请的大学生就业补贴,还没有收到就业补贴,想知道这个补贴最晚到几号可以到账?是否可以查询自己有没有符合补贴资格?就业办的老师好像最近不在,补贴公示好像在6.5撤销了,是否属实?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0515:48:55

  •  已分类

    2018-07-0515:48:56

  •  已受理

    2018-07-0517:52:59

  •  预回复

    2018-07-0609:17:52

  •  已回复

    2018-07-0609:17:52

  •  已办结

    2018-07-0609:17:52

2F 置顶
发表于 2018-07-06 09:17:46
部门回复:

您好,2018年上半年市统筹区高校毕业生就业补贴款项目前已拨付各区,如需查询详情请咨询申报所在区公共就业服务机构。