楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]买的期房,是要半年内去办理大学生住房补贴吗?
发表于 2018-07-05 15:53:15
查看:16898 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“51696”的网友留言:你好,我买的是期房,不是半年内要去办理吗?发票是等房子交付后给的发票还是购房缴?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0515:53:15

  •  已分类

    2018-07-0515:53:16

  •  已受理

    2018-07-0517:52:51

  •  预回复

    2018-07-0917:26:19

  •  已回复

    2018-07-0917:26:19

  •  已办结

    2018-07-0917:26:19

2F 置顶
发表于 2018-07-09 17:29:39
部门回复:

你好,期房的购房补贴是在房子交付、拿到房产证后,在房地产公司交付结算发票开具之日起半年内完成资格认定和购房补贴申请。