楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]如何才能获取市房产市场监管服务平台接口资料
发表于 2018-07-05 15:59:08
查看:11347 | 回复:2  查看手机版
楼主

您好,我是一家开发房产网站信息的公司,为了能够确保经纪人在网站上发布的信息的真实性,得知市房产市场监管服务平台具有真实性验证功能,想和市房产市场监管服务平台做数据对接,不知能否提供如下接口信息,如果能提供,怎么获取这些资料。
1. 验证经纪人真实性检验接口。
2. 验证经纪人发布房源的真实性检验接口。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0515:59:08

  •  已分类

    2018-07-0515:59:08

  •  已受理

    2018-07-0518:06:50

  •  预回复

    2018-07-0909:04:41

  •  已回复

    2018-07-0909:04:41

  •  已办结

    2018-07-0909:04:41

2F 置顶
发表于 2018-07-09 09:03:29
部门回复:

eling 网友:
       您好!
       贵网站若已开展宁波地区二手房信息发布业务,可提供具体信息联系市房管中心信息科对接网站信息核验事宜,信息科联系电话89180972。