楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]这样可以申请大学生首套房购补贴吗?
发表于 2018-07-05 16:07:00
查看:12714 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“51703”的网友留言:你好,想问下,我在宁波农村有老房子,名字写的是我,我父母转给我的,但那种老房子没有房产证的,我现在再买一套房子算是首套房吗? 另外像上面这种情况,我跟我父母还是同一个户口,可以申请大学生首套房购补贴吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0516:07:00

  •  已分类

    2018-07-0516:07:01

  •  已受理

    2018-07-0517:52:54

  •  预回复

    2018-07-0917:27:00

  •  已回复

    2018-07-0917:27:00

  •  已办结

    2018-07-0917:27:00

2F 置顶
发表于 2018-07-09 17:30:15
部门回复:

你好,家庭唯一住房证明,具体以购房地国土部门出具为准。申请人条件符合、材料齐全,人社部门即按规定发放购房补贴。具体材料要求和办理流程请向你所在单位地税缴纳地基础人才、创客人才购房补贴受理单位咨询,联系方式及地址,可查询蔚蓝智谷(网址:www.nb3315.cn)最新公告第五条《各区县市人才新政受理单位联系方式汇总》。