楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]宁波市江北区宝康建材商行经营建设用砂有没有备案? 需不需要备案?
发表于 2018-07-05 17:15:30
查看:18869 | 回复:1  查看手机版
楼主

如题。江北区答复宁波市江北区宝康建材商行租用上航二处码头经营黄沙的批发、零售等。贵委建设用砂备案企业名录无法打开,请问1.宝康建材经营黄沙是否需要备案?2.宝康建材经营黄沙是否经过备案?


处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0517:15:30

  •  已分类

    2018-07-0609:39:31

  •  已受理

    2018-07-0609:46:21

  •  预回复

    2018-07-1218:21:11

  •  已回复

    2018-07-1218:21:11

  •  已办结

    2018-07-1218:21:11

2F 置顶
发表于 2018-07-12 18:15:19
部门回复:

SKY君网友:
您好!关于您提出几个问题,现回复如下:
1、上航二处码头未与宁波市江北区宝康建材商行签订任何黄砂租卸、批发、零售等协议。
2、宁波市江北区宝康建材商行非我市建设用砂生产经营备案企业。
3、根据《宁波市建设用砂管理办法》第九条规定:在我市从事建设用砂生产和经营的单位应当向市建设行政主管部门备案,并按照有关规定取得备案证明。建设行政主管部门应当把有关生产、经营建设用砂的单位和个人信息通过互联网予以公布。
4、宁波市建设用砂备案企业名录可登陆网址:www.nbjs.gov.cn进行查询。