楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]大学生购房补贴户口问题
发表于 2018-07-06 09:37:37
查看:10883 | 回复:1  查看手机版
楼主

请问这种情况能够办理大学生购房补贴吗

我跟妻子已婚,两个人名下没有房子,两个人的户口都在原来的地方,我跟父母在一个户口本上,但是我父亲有一套住房,这样现在买完房子后能去办理购房补贴吗

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0609:37:37

  •  已分类

    2018-07-0609:37:38

  •  已受理

    2018-07-0910:18:33

  •  预回复

    2018-07-0917:24:02

  •  已回复

    2018-07-0917:24:02

  •  已办结

    2018-07-0917:24:02

2F 置顶
发表于 2018-07-09 17:23:49
部门回复:

你好,家庭唯一住房证明,具体以购房地住建部门出具为准。具体材料要求和办理流程请向你所在单位地税缴纳地基础人才、创客人才购房补贴受理单位咨询,联系方式及地址,可查询蔚蓝智谷(网址:www.nb3315.cn)最新公告第五条《各区县市人才新政受理单位联系方式汇总》。