楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市卫生计生委]福明街道卫生院孩子打育苗,天天排长队
发表于 2018-07-06 10:02:02
查看:16817 | 回复:4  查看手机版
楼主

孩子多,登记窗口两个,打针窗口设了三个,实质只开一个,孩子排成长队,至少要等一个小时,再观察半小时,一上午的时间就这样浪费了,打针乱糟糟,仅一个人打,这么这种状况下还容易出错,讲话声音都听不清,这种状况从我孩子出生到现在10个月都没有改观,请问是人手不足吗,还是二胎孩子太多没有应对措施,政府服务窗口办事都在提效,这里效率这么低下。请有关领导关注予以解决!!!

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0610:02:02

  •  已分类

    2018-07-0610:02:03

  •  已受理

    2018-07-0910:55:07

  •  预回复

    2018-07-1211:09:10

  •  已回复

    2018-07-1211:09:10

  •  已办结

5F 置顶
发表于 2018-07-12 10:42:45

网友,你好。由于福明街道社区卫生服务中心面临搬迁造成预防接种诸多不便,请您谅解。该中心搬迁至东部新城社区卫生服务中心后,预防接种门诊将升级信息化平台,全面开放网上预约取号、确认以及二类疫苗付费等功能,届时每位儿童家长可根据预约取得好的号码时间段前往接种大厅享受服务,在预防接种大厅滞留时间将在35分钟左右(包括30分钟留观时间)。感谢您的宝贵意见。