楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]请问地铁5号线二期规划是否已经确定?
发表于 2018-07-06 12:39:25
查看:13946 | 回复:1  查看手机版
楼主

请问地铁5号线二期规划是否已经确定?个人觉得云飞路站点应该选择离宁波大学附属实验小学近的路口,因为该学校有小学和初中,地铁站点在学校附近,可以方便学生出行?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0612:39:25

  •  已分类

    2018-07-0612:39:26

  •  已受理

    2018-07-0616:06:12

  •  预回复

    2018-07-1211:30:46

  •  已回复

    2018-07-1211:30:46

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-12 11:33:50
部门回复:

"清丰不识字"网友:
您好!
根据《宁波市城市轨道交通线网规划(修编)》,5号线二期江北段部分走向沿云飞路敷设。据我局了解,目前5号线二期尚未列入宁波轨道交通建设规划,具体站位设置情况需待项目建设阶段予以明确。感谢您对城乡规划事业的关心。